Гуманная и эффективная дератизация с помощью ОЗДС



Система ОЗДС – справиться с грызунами легко

Грызуны на удивление живучие и выносливые млекопитающие, привыкшие к существованию рядом с человеком. Они могут приспособиться к практически любым условиям, кроме отсутствия кормовой базы. Если крысы находят место, где есть еда и благоприятные условия для гнездования, избавиться от них крайне сложно, но необходимо. Эти зверьки не несут человеку ничего хорошего, только порчу жилья, продовольственных запасов и что еще хуже опасные инфекционные заболевания, которые могут перерастать в эпидемии. Особо опасны крысы, так как имеют хороший иммунитет, быстро адаптирующийся к ядам, а также наивысший интеллект среди грызунов. Борьба с ними продолжается века, но практически все методы малоэффективны.
В последнее время набирает популярность Охранно-Защитная Дератизационная Система, сражающаяся с вредителями внутри объекта. Дератизация предлагает много способов, но только ОЗДС действительно эффективна, кроме того, ее проектирование и монтаж регулируются законодательными актами. Данная система представляет собой оборудование, которое создается и устанавливается квалифицированными специалистами и в течение долгих лет может находиться в одном помещении, препятствуя проникновению крыс и мышей. Система ОЗДС нуждается в регулярном грамотном обслуживании, при этом условии грызунов в доме не будет никогда.
Особо актуальна дератизация таким способом в больших городах в многоквартирных домах, где грызуны активно проникают в подвалы с отличными условиями для существования, заселяя все большие территории. Именно для таких зданий, где очень сложно бороться с мелкими захватчиками, более всего походит система. Сегодня ОЗДС необходимо монтировать в детских, учебных, медицинских учреждениях, объектах и других объектах эпидемиологического значения.

Особенности ОЗДС

Электрическая дератизация на основе ОЗДС направлена не на убийство, а на изгнание. Грызуны не умирают, после эксплуатации оборудования в течение нескольких дней (максимум недели), у них вырабатывается рефлекс, заставляющий пугаться и убегать. Крысы живут в коллекторах, технических конструкциях, подвалах, но для выживания они нуждаются в еде, поэтому не сидят на месте. Зверьки находят отходы из мусорных камер, разгрызают кабеля, прогуливаются по шахтам лифтов. В процессе передвижения по объекту они постоянно подвергаются воздействию тока, каждый удар – это сигнал об уходе. Удары не в состоянии привести к летальному исходу, однако 20000 вольт не шутка даже для человека, что уж говорить о крысе.
Охранно-Защитная Дератизационная Система имеет существенные отличия от других методов, которые предлагает дератизация. Она безопасна для всех, и крыс и людей, гуманна и эффективна. Человеку больше не нужно собирать крысиные трупики, поливать дом химией. Этот способ не претит законам природы, а подразумевает изоляцию мест, в которых грызуны могут питаться и путей, по которым они перемещаются, но без применения вредных химикатов и отрав. Все живые существа находятся в поисках еды, поэтому крысы уходят в новое место, где есть питание, и нет боли. Повторное проникновение сводится к нулю, исключено привыкание и противостояние воздействию ОЗДС. Несмотря на необходимость в регулярном обслуживании, которое не сложное, лучшего варианта, чем данная система пока не существует. Единственное условие – выбор грамотной компании, имеющей в штате хороших проектировщиков и монтажников.
Дератизация – это специфическая профессия, которая не терпит халатности, непрофессионализма и случайных людей, а является уделом специалистов.


Почему это необходимо?

ОЗДСВ соответствии с установленными законодательными нормами, Охранно-Защитная Дератизационная Система должна быть установлена в каждом здании Московского региона, а также в зданиях и учреждениях, представляющих повышенную эпидемиологическую опасность на территории остальных регионов Российской Федерации.

Читать дальше